Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин наградит семью убитого духовного лидера Татарстана
27 августа 2012 16:40 Понедельник

Президент России Владимир Путин вручит государственные награды муфтию Илдусу Файзову и родственникам застреленного сотрудника Духовного управления мусульман Татарстана - начальника учебного отдела Валиуллы Якупова, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-служба Кремля.

"Путин вручит государственные награды родственникам начальника учебного отдела Духовного управления мусульман Республики Татарстан Валиуллы Якупова, убитого 19 июля 2012 года в Казани, и пострадавшему в этот же день в результате подрыва автомобиля председателю Духовного управления мусульман Республики Татарстан муфтию Илдусу хазрат Файзову", - говорится в сообщении пресс-службы.

В Казани 19 июля было совершено покушение на муфтия республики Илдуса Файзова. Неизвестные подорвали его машину, сам он получил ранения. Одновременно у собственного дома был застрелен заместитель муфтия, начальник учебного отдела Духовного управления мусульман региона Валиулла Якупов.

Были возбуждены дела по статьям "убийство" и "покушение на убийство", которые объединены в одно производство. Следствие дополнительно квалифицировало дело о покушении на муфтия как теракт.

топ видео
аналитика