Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иванишвили заинтересовался местным самоуправлением
27 августа 2012 14:42 Понедельник

Лидер коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили намерен укрепить в Грузии местное самоуправление, передает ИА REGNUM.

"Укрепив и ужесточив местное самоуправление мы научимся управлять и центральной властью. Вы должны научиться легко требовать от избранных вами членов вашего сакребуло (органа местного самоуправления). Никто не должен стать вашим начальником, вы должны быть начальниками", - сказал Иванишвили в Лентехи (регион Рача-Лечхуми и Квемо Сванети), где встретился с местным населением.

"Вы, сваны традиционно и исторически очень хорошо умеете управлять, и не нынешнему правительству учить вас управлению страной", - отметил Иванишвили.

Ранее Бидзина Иванишвили пригласил президента Грузии Михаила Саакашвили на дебаты, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Я готов провести дебаты с Михаилом Саакашвили в любой форме, в любом месте и  в любое время, но если он не согласится, то я готов провести дебаты с представителями правящей партии, но не с одним, а с пятью – семью, как им будет угодно", - сказал Иванишвили.

Он подчеркнул, что будет участвовать в дебатах с представителями"Лейбористкой партии", "Новыми правыми" и христиан-демократами, которые позиционируют себя как оппозиционные движения, только если последние признают, что "являются представителями власти".

"Я говорил вначале и до сих пор не поменял своего мнения, что эти партии представляют власти Грузии. Я  вступлю с ними в дебаты только после того, как они признают то, о чем знает и так вся Грузия", - подчеркнул Иванишвили.

Парламентские выборы в Грузии назначены на 1 октября 2012 года.

топ видео
аналитика