Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава МВД Ливии подал в отставку
27 августа 2012 10:43 Понедельник

Министр внутренних дел Ливии Фаузи Абдельали в субботу ушел в отставку, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на BBC.

Глава МВД был вынужден пойти на такой шаг после критики со стороны Всеобщего национального конгресса Ливии по поводу того, что правительство не принимает надлежащих мер, чтобы остановить нападения на суфийские святыни. Вечером в субботу Всеобщий национальный конгресс на срочном совещании осудил правительственные силы безопасности за то, что те не остановили нападения.

24 августа по меньшей мере 12 человек погибли в столкновениях между членами враждующих племен в Ливии, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как сообщил источник в службе безопасности страны, столкновения произошли в городе Злитан, расположенном в 145 километрах  от столицы страны - Триполи. В них применялось различное стрелковое оружие.

Отметим, что столкновения между представителями враждующих племен в Ливии участились после свержения в прошлом году Муамара Каддафи.

19 августа в столице Ливии Триполи прогремели два взрыва, один из них - недалеко от здания МВД.

По свидетельству корреспондента телеканала "Аль-Арабия", при взрыве на одной из главных улиц города погиб один человек, еще несколько получили ранения. По данным службы безопасности Ливии, в результате взрыва сильно повреждено здание МВД.

топ видео
аналитика