Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Число жертв ЧП на НПЗ в Венесуэле достигло 41
27 августа 2012 09:41 Понедельник

Число жертв взрыва на нефтеперерабатывающем заводе Amuay в Венесуэле достигло 41 человека, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Ранее сообщалось о 39 погибших.

На данный момент в больницах находится 31 человек, сообщила министр здравоохранения Венесуэлы Эухения Садер. При этом состояние семи пострадавших остается критическим, отмечают представители госпиталя Маракаибо (Maracaibo), куда были доставлены раненые.

После инцидента за медицинской и психологической помощью обратились 121 человек, из них 48 - дети.

Взрыв на заводе Амуай, входящем в состав крупнейшего в стране нефтеперерабатывающего комплекса Парагуана, произошел в ночь с пятницы на субботу из-за утечки газа. Взрывной волной повреждены 209 жилых зданий рядом с заводом, в том числе семейная казарма Национальной гвардии. Большинство погибших в результате взрыва - это члены семей полицейских. Шесть тел пока остаются неопознанными.

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил в связи с трагедией трехдневный общенациональный траур.

Министр нефтяной и горнорудной промышленности Рафаэль Рамирес заявил, что завод сможет восстановить свою деятельность через двое суток. В стране не возникнет проблем с горючим, поскольку в хранилищах его вполне достаточно, заверил чиновник.

Министр также сообщил, что после того, как была зафиксирована утечка газа, на заводе была объявлена тревога, однако "все произошло слишком быстро", и сразу после объявления тревоги прозвучал взрыв.

топ видео
аналитика