Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Анкваб победил на выборах в Абхазии
27 августа 2011 11:30 Суббота

Вице-президент Абхазии Александр Анкваб победил на президентских выборах в республике, набрав 55% голосов, сообщили "Интерфаксу" в его избирательном штабе.

"Наш кандидат набрал примерно 55% голосов. В абсолютных цифрах, по нашим подсчетам, основанных на данных участковых и окружных избирательных комиссий, за него проголосовали 58 тысяч человек. На втором месте Шамба. Ему отдали предпочтение 23 тысячи избирателей страны. Не на много отстал от него Хаджимба. Он получил голоса 22 тысячи сограждан", заявил руководитель предвыборного штаба кандидата Леонид Лакербая.

Он отметил, что Анкваб победил во всех без исключения районах страны. "Он победил на всех участках с огромным отрывом от претендентов, что не позволяет сомневаться в его победе", - подчеркнул Лакербая.

Он также отметил, что в 03.00 мск 27 августа разговаривал с руководителем ЦИК Абхазии Баталом Табагуа, и тот сообщил ему, что "никаких жалоб, претензий в Центральную избирательную комиссию на тот момент не было". "Ни один подобный документ не зафиксирован ни физически, ни юридически", - отметил Лакербая.

топ видео
аналитика