Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Южная Осетия развивает туристические связи с Израилем
27 августа 2009 18:37 Четверг

В Южной Осетии активизируют связи с Израилем в сфере туризма и культуры. Как сообщила в интервью порталу IzRus министр туризма республики Элеонора Бедоева, "израильтяне и мировое еврейство выразили нам свои соболезнования, свои сопереживания в связи с трагедией, произошедшей у нас. Мы хорошо понимаем друг друга - евреи и осетины".

Как подчеркнула Бедоева, ситуация в сфере безопасности у обеих стран схожая.

"Я рада отметить, что именно с Израилем за последний год у нас стали налаживаться прекрасные связи в разных отраслях, в частности в сфере культуры. Недавно по приглашению Центра детского творчества вашу страну посетила группа наших одаренных детей, ансамбль, участвовавший в международном фестивале "Яблоко Нартов", проходившем в Цхинвале. Израильтяне их очень хорошо приняли, окружили заботой", - отметила министр.

Кроме того, на данный момент в Израиле находится специальный посланник министерства туризма Южной Осетии, занимающаяся вопросами развития культурных связей.

По прогнозам Бедоевой, туристы из Южной Осетии с радостью посетят Израиль, так как многие жители республики хотели бы побывать в святых местах, Иерусалиме, проведать живущих там друзей и родных.

 

 

 

топ видео
аналитика