Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Российский "Спецстрой" восстановил 72 объекта в Южной Осетии
27 августа 2009 16:33 Четверг

Специалисты "Спецстроя" России восстановили 72 объекта различного назначения ко дню празднования первой годовщины признания государственного суверенитета Республики Южная Осетия, которую в республике отмечали 26 августа, сообщает  ИА Regnum со ссылкой на в пресс-службу "Спецстроя".

Среди сданных в эксплуатацию объектов образования, восстановленных "Спецстроем", здания Цхинвальской средней школы номер 2 и медицинского училища, а также общежитие Югоосетинского государственного университета, в котором временно будет располагаться сам университет, основной корпус которого был сожжен во время прошлогодних августовских событий. Кроме того, в числе сданных объектов  - недавно восстановленный комплекс правительства республики и здание Администрации Цхинвальского района, Цхинвальский банк, учреждения социальной сферы, другие здания.

"Специалисты "Спецстроя" России вошли в разрушенную в ходе грузинской агрессии Южную Осетию чуть более года назад, после прекращения активной фазы боевых действий, и сразу же приступили к восстановительным работам, созданию эффективной системы связи и каналов управления в интересах скорейшего возрождения социально-экономической инфраструктуры Южной Осетии, - сообщили в "Спецстрое". - Основные силы структурных подразделений "Спецстроя" России были сосредоточены на восстановлении объектов образования, здравоохранения и жилья". В начале осени 2008 года введены в эксплуатацию несколько общеобразовательных школ Цхинвала с оборудованными учебными классами и компьютерами, подключенными к интернету, утверждают в компании.

Всего в этом году "Спецстрою" России предстоит восстановить и заново отстроить 109 объектов, большая часть из которых - жилые дома.

 

топ видео
аналитика