Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция направила обращение к международным организациям
27 августа 2009 15:31 Четверг

Грузинская оппозиция направила обращение представителям аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса и международных организаций, в котором требует прекратить террор в отношении представителей оппозиции и членов их семей. Обращение составлено в связи с недавним арестом сына и брата лидера движения «За единую Грузию» Эки Беселия.

Оппозиционеры ознакомили общественность с его текстом в офисе Народного защитника Грузии.

«Правительство продолжает политические расправы и реванш в отношении представителей оппозиции и членов их семей», - говорится в обращении.

Оппозиция напоминает, что сын Эки Беселия Рати Милорава и ее брат Серго были арестованы полицией Кобулети 19 августа, а 22 августа Кобулетский суд по обвинению в оказании сопротивления полиции и хулиганство присудил Милорава выплату залога, а Серго Беселия - двухмесячное предварительное заключение.

«Следственные действия, которые вели следователи и прокуратура, были основаны на насилии, ложных опознаниях и ложных показаниях свидетелей. Во время задержания полиция нанесла обоим словесные и физические оскорбления», - заявляют представители оппозиции и подчеркивают, что у правительства Грузии, несмотря на взятые им перед собственным народом и мировым сообществом обязательства, все еще имеются политзаключенные.

Оппозиционные партии выражают обеспокоенность в связи с происшедшим и считают, что действия властей категорически противоречат принципам демократического государства и защиты прав человека. Они призывают прекратить уголовное преследование сына и брата Эки Беселия и освободить из заключения Серго Беселия.

Оппозиция просит международные организации и дипломатические представительства отреагировать на действия правительства Грузии.

 

 

топ видео
аналитика