Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лейбористская партия Грузии направила обращение дипломатам
27 августа 2009 14:58 Четверг

Лейбористская партия Грузии направила обращение аккредитованному в Грузии дипломатическому корпусу, сообщает "GHN".

В обращении сказано, что власти страны продолжают политические расправы над политическими оппонентами и членами их семей.

"Громкое заявление власти - провести с оппозицией конструктивный диалог, чтобы реально состоялось сотрудничество между властями и оппозицией и чтобы тем самым страна вышла из политического кризиса - оказалось очередным политическим фарсом. 19 августа этого года полиция Кобулети задержала несовершеннолетнего сына генерального секретаря "Движения за единую Грузию" Эки Беселия, Рати Милорава и ее брата Серго Беселия. Все обстоятельства указывают, что задержание сына и брата Эки Беселия спровоцировано властями и ставит целью шантажировать, морально сломать и расправиться с лидером "Движения за единую Грузию", - говорится в обращении.

Лейбористы в связи с произошедшим выражают обеспокоенность и требует прекращения правового преследования сына и брата Беселия.

Как сообщала GeorgiaTimes, 19 августа полиция Грузии задержала по подозрению в хулиганстве брата и сына генсека "Движения за единую Грузию" Эки Беселия.

По данным министерства, брат Беселия, ее сын и двое их друзей задержаны в одном из ресторанов, расположенных на морском курорте Кобулети, Аджария. Между ними и сидящим за соседним столиком Давидом Джапаридзе произошел инцидент, в результате которого ему было нанесено "физическое оскорбление".

Эка Беселия считает арест членов своей семьи политической расправой.

 

топ видео
аналитика