Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Южной Осетии возродят международный молодежный лагерь
27 августа 2009 14:43 Четверг

Руководство Южной Осетии обсуждает вопрос возрождения международного молодежного лагеря, который в советское время действовал в Джавском районе республики.

Как сообщила накануне на пресс-конференции заместитель председателя правительства Южной Осетии Элеонора Бедоева, "мы планируем строительство международного молодежного лагеря в местечке "Кроз".

В ближайшее время для обсуждения этого вопроса к нам приезжают представители министерства спорта, молодежной политики и туризма РФ", - сказала она.

По словам Бедоевой, от прежнего лагеря остался только фундамент здания и теперь настало время его "реанимировать", благодаря, в том числе, помощи со стороны России.

"Мы намерены также открыть в Южной Осетии спортобщество "Динамо", у нас есть уже конкретные проекты", - добавила министр.

В планах правительства также - сделать Южную Осетию "туристической меккой", опираясь на особые климатические условия и богатые минеральные источники республики. По словам Бедоевой, с этой целью в настоящее время идет подготовка законопроектов о туристских рекреационных зонах, передает РИА Новости.

 

топ видео
аналитика