Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане идет бой с боевиками
27 июля 2012 11:15 Пятница

Силовики вступили в бой с боевиками, заблокированными в поселке Альбурикент (Махачкала), сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Четверо боевиков были заблокированы в дагестанском поселке Альбурикент накануне вечером. "В поселке Альбурикент города Махачкала по улице Библиотечная, в частном доме сотрудниками УФСБ и МВД заблокированы четверо предполагаемых боевиков. Произошел короткий огневой контакт. К месту подтягиваются дополнительные силы. Потерь среди правоохранительных органов нет", - говорится в сообщении МВД.

"Мероприятия были приостановлены до наступления светлого времени суток. С наступлением рассвета возобновились переговоры с укрывшимися в доме", - сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

В заблокированном доме находились двое мужчин, три женщины и четверо детей. Детей боевики выпустили в результате переговоров. "Однако женщины, находящиеся в доме, выходить отказались. После чего из дома по силовикам был открыт огонь. В настоящее время идет боестолкновение", - сказал источник.

Он уточнил, что в доме находятся боевики из Махачкалинской диверсионно-террористической группы.

"Среди женщин находятся Загра Казимагомедова, известная вербовщица женщин для бандподполья. Она ранее сдавалась в ходе спецоперации в городе Дагестанские огни, после чего власти республики пошли ей навстречу и не осудили. В доме также находится ранее судимая за перевозку оружия Динара Буддаева, родственница одной из правозащитниц Дагестана", - рассказал источник.

топ видео
аналитика