Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бочоришвили не довольна объемом польских инвестиций в Грузию
27 июля 2011 17:32 Среда

Бочоришвили не довольна объемом польских инвестиций в Грузию. 20130.jpegПо словам директора Национального инвестиционного агентства Грузии Кети Бочоришвили, она недовольна объемом польских инвестиций в экономику Сакартвело. Как передает "Бизнес Грузия", это мнение она озвучила сегодня перед началом грузино-польского бизнес-форума, который открылся Тбилиси.

"В 2010 году в стране было осуществлено всего лишь 15 миллионов долларов США польских инвестиций", - сообщила Бочоришвили. Товарооборот между странами в 2010 году составил 54 миллиона долларов, добавила она.

"Надеемся, что подобные бизнес-форумы способствуют установлению успешных деловых отношений между грузинскими и польскими компаниями, что в целом увеличит долю польских инвестиций", - подчеркнула Бочоришвили в интервью журналистам.

Что касается сферы туризма, то, по словам главы Национального инвестиционного агентства, только за первую половину нынешнего года Грузию посетило четыре тысячи польских гостей., что превышает показатель прошлого года на 105 процентов.

 

топ видео
аналитика