Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили: Реформы в Грузии – бренд для всего Южного Кавказа
27 июля 2011 14:26 Среда

Саакашвили: Реформы в Грузии – бренд для всего Южного Кавказа. 20111.jpegПо мнению главы грузинского государства Михаила Саакашвили, реформы которые сейчас происходят в его стране, являются, кроме всего прочего, важным брендом стран всего южно-кавказского региона. Такую позицию президент Грузии обнародовал на совместной пресс-конференции со своим польским коллегой Брониславом Коморовским.

"Грузия на крайне интересном этапе развития. Несмотря на войну и "оккупацию" наших территорий со стороны соседней страны, на протяжении последних лет, мы достигли существенного развития. С точки зрения прогресса, на протяжении последних 5 лет, Грузия одна из первых стран, которая ведет борьбу с коррупцией. По данным Всемирного банка, Грузия страна-реформатор №1. Согласно исследования Евросоюза, мы вторая страна по безопасности, после Европы. Естественно, что грузинские реформы - очень важный бренд для стран этого региона", - цитирует "GHN" слова Саакашвили.

"Хочу сказать, что Польше лучше других европейских стран, смогла вынести мировой кризис, и этом был первый результат реформ, осуществленных властями Польши. А мы изучаем эти реформы с большим вниманием. Так же не могу не выразить восхищение теми шагами во внешней политике, которые сделала Польша в последние годы и месяцы, благодаря усилиям лично президента Польши в укреплении и повышении позиций Польши. Сильная Польша - один из главных членов Евросоюза - оказывает решающую роль в регионе для других стран, которые имеют евроатлантические устремления", - сказал президент Грузии.

 

топ видео
аналитика