Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Илья Второй встретился с патриархом Кириллом
27 июля 2011 11:57 Среда

Илья Второй встретился с патриархом Кириллом. 20099.jpegНакануне вечером в украинской столице состоялась встреча Католикоса-Патриарха всея Грузии Илия II с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Как отметил Илья Второй, политические деятели приходят и уходят, а народы и Церкви остаются. Встречи между духовными лидерами, - это доброе начало в поиске путей для решения проблем, отметил грузинский владыка. Как передает "GHN",  он также выразил уверенность, что "частые контакты не останутся бесплодными".

"Действительно, политические деятели приходят и уходят, а наши народы остаются, и наши Церкви тоже. Мы должны содействовать, все делать для того, чтобы наши отношения были братскими, дружескими", - цитируют РИА Новости слова Католикос-Патриарх Илия II.

Он поблагодарил патриарха Кирилла за подтверждение юрисдикции Грузинской православной церкви над Абхазией, а также за приглашение в Киев - "святой город". "Думаю, мы в будущем еще будем встречаться. Это - доброе начало, и думаю, продолжение будет очень добрым и мы в духе взаимопонимания найдем пути преодоления проблем", - заключил в своей речи Илья Второй.

 

топ видео
аналитика