Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сакартвело обнародованы "Имена 2011 года"
27 июля 2011 10:29 Среда

В Сакартвело обнародованы "Имена 2011 года". 20091.jpegВ Грузии обнародованы имена первых лиц страны 2011 года. Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на InterpressNews, список "лиц номер один" представило  издательство "Сахелеби". Церемония награждения 25 победителей прошла накануне в гостинице "Кортиярд Мариотт".

Так, победителями нынешнего года в номинации "Имена века" стали: артист Тенгиз Арчвадзе - за вклад в развитие кино и театра, актриса Лиана Асатиани - за лучшее исполнение киноролей, танцор Придон Сулаберидзе - за вклад в развитие хореографии, скрипачка и дирижер Лиана Исакадзе - за вклад в развитие музыки, художник Зураб Нижарадзе - за вклад в развитие визуального искусства, актер Шота Надирашвили - за вклад в развитие психологической школы, писатель Гурам Дочанашвили - за вклад в развитие писательской деятельности, врач-кардиолог Гулико Чапидзе - за вклад в развитие медицины.

В номинации "Имена года" лауреатами стали: фотограф года - Юрий Мечитов, педагог года - Гия Мургулия, публицист года - Паата Нацвлишвили, журналист года - Марина Вашакмадзе, тренер года - Темур Кецбая.

"Государственным чиновником года" стал министр регионального развития Рамаз Николаишвили, а послом года - посол Японии в Грузии Масаоши Комахара.

В номинации "СМИ года" побудило информационное агентство InterpressNews.

На мероприятии также был проведен аукцион. Лотами на нем стали сувениры, представленные номинантами конкурса. Вырученные от аукциона средства пошли на благотворительные нужды.

 

топ видео
аналитика