Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии сформировано новое политическое движение
27 июля 2011 09:59 Среда

В Грузии сформировано новое политическое движение. 20088.jpegСегодня поступила информация о том, что в Грузии появилось новое политическое движение под названием "Власть народу".
Как передает агентство Trend, новая организация объединяет бывших представителей Верховного совета и "Национального движения" Грузии. Среди его членов - Ирина Саришвили, Темур Коридзе, Леван Гвинджилия, Паата Бараташвили, Тамаз Бибилури и другие.

Ирина Саришвили является вдовой убитого в 1995 году лидера Национал-демократической партии Грузии Гии Чантурия. В последние три года она не занималась политикой, до этого была лидером партии экс-министра безопасности Грузии Игоря Гиоргадзе "Имеди" ("Надежда").

Как утверждают члены нового движения, они будут бороться не за власть в стране, а за передачу власти народу. По их словам, это означает не только право выбора руководства страны, но и осуществления народного контроля над самим процессом выборов.

Единственным путем вывода Грузии из нынешнего политического кризиса, по мнению членов новой политической силы, является именно необходимость проведения свободных выборов.

 

топ видео
аналитика