Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На женевских дискуссиях Грузия опробует новый маневр
27 июля 2010 11:01 Вторник

Делегация Грузии согласна в ходе женевских дискуссий заключить соглашение о невозобновлении военных действий в отношении Абхазии и Южной Осетии, но только не с самими республиками, а с Россией, передает ИА Trend

Такую позицию озвучил глава грузинской делегации, первый заместитель министра иностранных дел Грузии Георгий Бокерия. При этом он подчеркнул, что  «любые переговоры лучше отсутствия диалога», и грузинская сторона готова их вести, чтобы способствовать снижению напряженности.

Напомним, что  Абхазия заявила о снижении уровня своего представительства в дискуссиях,  поскольку в ходе предыдущих раундов не удалось достичь реального прогресса. Вместо глав рабочих групп, на двенадцатый раунд обсуждений приедут участники этих групп - бывший замминистра обороны Абхазии Гарри Купалба и советник президента по международным вопросам Надира Битиева.

Замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин также не примет участие в очередном раунде дискуссий. Вместо него российскую делегацию на этот раз возглавит заместитель директора департамента СНГ МИД России Алексей Двинятин, передает ИА «Апсныпресс».

топ видео
аналитика