Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сотрудников мэрии Тбилиси допросили по делу о растрате
27 июня 2013 16:27 Четверг

На допрос чиновники были вызваны следственной службой министерства финансов Грузии, сообщает ИТАР-ТАСС. Там сейчас занимаются делом о растрате и присвоении бюджетных средств. Сотрудники мэрии Тбилиси и администраций ряда районов столицы были приглашены в качестве свидетелей. 

Как сообщили представители следственной службы, повестки о вызове на допрос чиновникам вручили своевременно, правовые нормы в их отношении были соблюдены полностью.

Однако мэр Тбилиси Гиги Угулава уже опротестовал действия следственной службы. "Сегодня с утра в  масштабе всего Тбилиси финансовая полиция напрямую "охотится" на членов сакребуло (орган местного самоуправления), членов Нацдвижения, сотрудников мэрии и районных администраций... Мы требуем от омбудсмена надлежащего реагирования на это, поскольку произошло грубое нарушение закона", - цитирует мэра агентство "Новости-Грузия".

"Их задержание было произведено так же, как задерживают криминалов. На них наложили наручники и не объяснили их права. Их привели в финансовую полицию, некоторым из них успели предъявить обвинения и потом уничтожили эту документацию из-за того, что якобы их привели в качестве свидетелей, и после этого отпустили через вход с задней стороны", - заявил Угулава.

Надо отметить, что сейчас в Грузии наблюдается противостояние сторонников и противников Саакашвили. Парламентское большинство и кабинет министров представляют "Грузинскую мечту", а президент, губернаторы, большинство глав органов местного самоуправления и руководители ряда государственных структур - "Единое национальное движение". Вызванные на допрос представители администрации Тбилиси относятся ко второй категории. 

 

 

топ видео
аналитика