Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Убитый в Дагестане боевик опознан
27 июня 2013 16:16 Четверг

Как выяснилось, спецназовцы ликвидировали Зулпукара Абдулманапова, сообщает ИА REGNUM. Он входил в так называемую бандгруппу "цебаринская". По оперативным данным, в эту же группу входят трое жителей села Цебари, один житель села Вицятли и житель села Генятли.

Ранее сообщалось, что были убиты два боевика, однако эта информация не нашла подтверждений.

Боестолкновение произошло в селе Хутрах Цунтинского района Дагестана. Как передает "Кавказский узел", один из домов был блокирован после того, как силовики заметили там вооруженных мужчин вчера ночью. В ходе переговоров злоумышленник бросил в сторону силовиков осколочную гранату, ранив четверых спецназовцев.

Обстановка в Дагестане продолжает оставаться напряженной. Покушение на мусульманского священнослужителя произошло в ночь с 22 на 23 июня в селе Кохаброссо Унцукульского района Дагестана. Трое неизвестных пробрались в дом и открыли стрельбу, сообщает "Интерфакс-Россия". Муфтий Магомед Абдуллаев, защищаясь, застрелил одного из нападавших из охотничьего ружья. 

Жена и 14-летний сын Магомеда Абдуллаева госпитализированы с огнестрельными ранениями. 

Как пишет "Коммерсант", причиной нападения могла стать деятельность убитого. "Абдуллаев проповедует укоренившиеся в Дагестане идеи традиционного ислама, ранее он неоднократно получал угрозы от членов гимринской диверсионно-террористической группы", - сообщили в в информцентре Национального антитеррористического комитета.   

Личность убитого боевика установлена. Им оказался 27-летний житель селения Гимры Магомедхабиб Абдулаев, активный член гимринской бандгруппы.

 

топ видео
аналитика