Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лидеры России и Турции обсудили ситуацию в Сирии
27 июня 2013 15:45 Четверг

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили положение, складывающееся в Сирии, и договорились о координации действий по урегулированию ситуации, пишет  со ссылкой на официальный сайт Кремля, сообщает "Комсомольская правда". Телефонный разговор между лидерами двух стран состоялся по инициативе турецкой стороны. 

Накануне Сирию покинул российский военный персонал. Минобороны страны приняло это решение, чтобы не подвергать граждан опасности в условиях гражданской войны, пишет "Полит.ру".

Тем временем подробный отчет о 10 предполагаемых случаях применения химического оружия в Сирии представили на рассмотрение специалистов власти США и Великобритании. Как сообщает "Взгляд", все они относятся к вероятному применению запрещенного оружия к повстанцам со стороны правительства Башара Асада. Принимались ли во внимание доказательства, представленные Францией, не уточняется. Сведений о применении химического оружия повстанцами западные страны не предоставили. 

Противоборствующие в Сирии стороны не раз обвиняли друг друга в применении химоружия, однако пока дальше слов дело не заходило. Официальный Дамаск отвергает все обвинения на этот счет, пишет "Русская служба новостей".

Изучать предоставленную информацию эксперты ООН будут в Турции. Доступа в Сирию они не получили, отмечает "Газета.ру"

 

топ видео
аналитика