Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Первый случай менингита зафиксирован в Сочи
27 июня 2013 11:29 Четверг

Группа одного из детских садов Адлерского района, которую посещал ребенок, закрыта на карантин, передает "Газета.ру". В водопроводной воде энтеровируса не обнаружили. 

Случаи заболевания, кроме массовой вспышки в Ростове-на-Дону, выявлены в Москве среди участников детской футбольной команды, в трех детсадах Сормовского района и двух Приокского района Нижнего Новгорода, в Астрахани и в Адыгее. Как сообщает "Интерфакс-Россия", там по факту гибели ребенка от менингококковой инфекции проводится доследственная проверка.

Уже установлено, что факты, сообщенные ранее, не соответствуют действительности. Первоначально предполагалось, что причиной гибели ребенка стало промедление родителей с обращением за медицинской помощью. Однако в ходе проверки было установлено, что родители забрали ребенка не из-за жалоб на плохое самочувствие, а в связи с окончанием смены, и школьница чувствовала себя хорошо. Состояние девочки резко ухудшилось около 1:00 мск 20 июня.  На "скорой помощи" пациентку доставили в реанимационное отделение Адыгейской республиканской клинической детской больницы Майкопа, где она и скончалась. 

 

 

топ видео
аналитика