Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили обсудил вопросы евроинтеграции в Брюсселе
27 июня 2012 16:42 Среда

Президент Грузии Михаил Саакашвили обсудил с лидером Европейской народной партии Вильфредом Мартенсом вопросы евроинтеграции Грузии на встрече в Брюсселе, передает Trend.

Как сообщили в администрации президента, влиятельная партия Европы готова содействовать Грузии на пути евроинтеграции.

Стороны также отметили значение будущих парламентских выборов в Грузии с точки зрения развития демократии. "Мы намерены обеспечить полную прозрачность выборов в парламент и с этой целью пригласили в страну большое количество международных наблюдателей, усовершенствовали избирательное законодательство и обеспечиваем максимальную доступность партии к СМИ", - отметил Саакашвили.

Накануне маршал Сената Польши Богдан Борусевич на встрече со спикером парламента Грузии Давидом Бакрадзе заявил, что Варшава поддерживает стремление Грузии к интеграции с НАТО и Евросоюзом.

Борусевич заявил, что переговоры о свободной торговле проходят в "хорошем темпе". Он выразил надежду, что осенью будущего года, к саммиту "Восточного партнерства", соглашение между Грузией и ЕС будет оформлено.

Кроме того, Борусевич отметил, что в июле 2012 года возобновятся переговоры о безвизовом сообщении Грузии с ЕС. "По той причине, что в данном направлении у Грузии есть значительный прогресс, надеюсь, что переговоры будут успешными", - заявил он.

топ видео
аналитика