Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Цискаришвили: Я шокирован!
27 июня 2011 14:42 Понедельник

Цискаришвили: Я шокирован!. 18844.jpegГрузинские эксперты уже отреагировали на появившуюся ранее сегодня информацию о решении "Новых правых" выйти из состава оппозиционной "восьмерки" и заключить соглашение с официальными властями стран по изменениям в избирательной среде. Так, с комментариями этой ситуации выступил известный грузинский политолог Сосо Цискаришвили. Как передает "GHN", нынешнее решение "Новых правых" повергло политолога в шок, он также разочарован их капитуляцией.

"Мне потребовалось немного времени, чтобы выйти из шока. В нашей стране уже нечему удивляться. Я сожалею, что близкий нам человек, первым заявил о капитуляции, но более было убедительным то, с каким довольством и воодушевлением было это сделано. "Новые правые" с завидным подражанием "Национальному движению" попытались представить отрицательные результаты в качестве желаемого успеха. Если так продолжится, не исключаю, что через два месяца "Новые правые" вместе с "Национальным движением" будут праздновать третью годовщину "победы" в войне над Россией», - цитирует "GHN" слова Цискаришвили.

Эксперт также уверен, что власти страны своим обещанием денег в размере одного миллиона лари на избирательную кампанию каждой партии, входящей в "восьмерку", преследовали цель именно развалить это оппозиционное объединение.

"Я не хочу кого-то оскорблять, однако у меня нет сомнений в том, что для властей альтруизм не характерен. Это четкая попытка развалить "восьмерку". Надеюсь что "Правые" останутся в меньшинстве из команды "восьмерки", -  с надеждой заключил эксперт.

Ранее сегодня представители грузинских "Новых правых" согласились на предложения властей по изменения в избирательной среде в Грузии, а также объявили о своем решении выйти из состава "восьмерки".

 

топ видео
аналитика