Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кицмаришвили: у "киностудии МВД Грузии" наступили тяжелые времена
27 июня 2011 10:49 Понедельник

Кицмаришвили: у Один из лидеров ″Грузинской партии″ Эроси Кицмаришвили заявил, что обвинения Ираклия Окруашвили в подготовке перевороты со стороны властей республики являются ложью. 

″Явно настали очень трудные времена для "киностудии МВД Грузии" Все это уже просто комично″, - передает слова оппозиционера ″Коммерсант″.

Напомним, ранее МВД Грузии обнародовало видеозаписи признательных показаний нескольких задержанных по обвинению в создании ОПГ. В них говорилось о том, что Окруашвили намеревался вернуться в Грузию с помощью спецназа России.

Как ранее заявил представитель НДП в парламенте Гурам Чахвадзе, необходимо поставить вопрос не только политической, но и правовой ответственности Окруашвили и потребовать его экстрадиции из Франции.

"Исходя их новых реалий, Грузия должно потребовать от французских властей выдать Окруашвили, чтобы он предстал перед грузинским правосудием", - считает представитель НДП. 

В свою очередь Эроси Кицмаришвили также отметил, что ″Грузинская партия″ даже отказалась от проведения каких-либо брифингов в связи с опубликованной МВД республики информацией, так как ″всем ясна абсурдность обвинений". Он добавил, что Окруашвили не был на территории России ни разу с 2005 года.

Ираклий Окруашвили ранее был одним из сторонников нынешнего президента Грузии Михаила Саакашвили. В разное время он возглавлял МВД, министерство обороны и министерство экономразвития и торговли. Позднее Окруашвили перешел в оппозицию к властям страны и был вынужден покинуть её территорию. 

топ видео
аналитика