Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава ОБСЕ поддерживает мирное решение Карабахской проблемы
27 июня 2011 10:32 Понедельник

Глава ОБСЕ поддерживает мирное решение Карабахской проблемы. 18825.jpegНынешний глава ОБСЕ, глава литовского внешнеполитического ведомства Аудронюс Ажубалис подчеркнул важность продолжения усилий по достижению мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Как передает Trend со ссылкой на официальный сайт ОБСЕ, так он прокомментировал саммит президентов Азербайджана, России и Армении, который прошел на днях в Казани.

"Я приветствую усилия в достижении общего понимания по ряду вопросов, решение которых будет способствовать созданию условий для утверждения основных принципов. Я надеюсь, что работа по решению остающихся вопросов будет продолжена, для того чтобы проложить путь к разрешению конфликта", - отметил Ажубалис.

Напомним, нынешняя встреча президентов Азербайджана, России и Армении, которая состоялась 25 июня, завершилась без достижения каких-либо определенных договоренностей об основных принципах урегулирования в Нагорном Карабахе. Однако, как говорится в совместном заявлении по окончании встречи, стороны констатировали прогресс на пути к этой цели.

 

топ видео
аналитика