Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Илия Второй посетил строящийся монастырь на приграничной с РФ территории
27 июня 2009 15:17 Суббота

Католикос-патриарх всея Грузии Илия Второй в минувший четверг посетил монастырский комплкес, сторящийся в пограничном с Россией Казбекском районе, пишет Русская линия.

По словам патриарха, он обратился к богу с молитвой объединить и успокоить Грузию и грузинский народ. "Мы должны помнить, что враг не дремлет - как внутренний, так и внешний. Поэтому наша молитва должна быть усилена. Мы поднялись в этот святой храм, чтобы попросить Господа благословить, объединить, успокоить и обрадовать всю Грузию", - сказал Илия Второй, слова которого цитирует телекомпания "Рустави-2".

По словам патриарха, монастырский комплекс в Казбекском районе должен стать символом отношений российского и грузинского народов. Строительство монастыря ведется на территории, прилегающей к российско-грузинской границе, с 2007 года. Здесь также будут расположены резиденция президента и апартаменты патриарха.

После посещения строительства монастыря католикос-патриарх Всея Грузии отправился в собственный дом, расположенный в селе Сно (Казбекский район). В пятницу он возвратился в Тбилиси.

топ видео
аналитика