Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Волгоградец собрал арсенал оружия ВОВ
27 мая 2013 15:32 Понедельник

Житель Октябрьского района Волгоградской области хранил в своем доме целый арсенал оружия времен Великой Отечественной войны, сообщае "Взгляд" со ссылкой нат ГУМВД России по региону.

Правоохранители изъяли у задержанного винтовки Мосина, карабины СВД, пулемет Дегтярева, пистолет-пулемет МП-40 германского производства, штык-ножи, ведро патронов, около 15 гранат и другое оружие и боеприпасы. В общей сложности оперативники нашли 26 единиц стрелкового и автоматического оружия и 14 боеприпасов к крупнокалиберному стрелковому оружию.

Из дома жителя Волгоградской области был также изъят токарно-фрезерный инструмент, с помощью которого задержанный изготавливал и ремонтировал оружие. "Проведенная экспертиза показала, что все изъятое оружие и его основные части являются пригодными для производства выстрелов", — сообщили в ГУМВД.

На данный момент следователям предстоит установить, где житель региона приобретал или находил оружие и для каких целей его ремонтировал и поддерживал в боевом состоянии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

топ видео
аналитика