Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ответы ЕГЭ по русскому выложили в интернет
27 мая 2013 13:29 Понедельник

В рунете появились фотографии заполненных форм с ответами на единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку, пишет "Бизнес-ФМ".

Единый государственный экзамен начался в России 27 мая. Первыми его начали сдавать школьники Дальнего Востока. Вскоре в социальных сетях появились заполненные формы экзаменационных листов. Они скрыты под случайными названиями, чтобы найти их могли только "посвященные".

В некоторых случаях для получения ответов требовалось прислать свой номер телефона или загрузить некую программу. Однако в ряде случаев фотографии заполненных бланков были представлены в открытом виде. Ряд пользователей усомнились, что ответы в соцсетях действительно являются правильным решением.

Сотрудник управления образования и науки Приморского края Екатерина Щегленко заверила, что все случаи публикации ответов на экзаменационные вопросы отслеживаются и передаются в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК).

По ее словам, личность нарушителя, выложившего бланки, обычно удается установить за пару часов. После этого комиссия принимает решение, вплоть до аннулирования результатов ЕГЭ без права пересдачи.

топ видео
аналитика