Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе заявила, что готова идти до конца
27 мая 2011 19:03 Пятница

Бурджанадзе заявила, что готова идти до конца. Бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что готова "бороться до конца" против режима Михаила Саакашвили, передают "Новости-Грузия".

"Я буду бороться против этого режима, чего бы мне это не стоило. Убьете - продолжит другой, поймаете - выйду из тюрьмы героем", - заявила она на сегодняшнем брифинге.

Напомним, что 26 мая в полночь спецназ жестоко разогнал акцию "Народного собрания", которую возглавляла Бурджанадзе. Против митингующих был применен слезоточивый газ, водометы, а также резиновые пули. Отметим, однако, что власти применили силу лишь после того, как закончился оговоренный срок проведения акции, а демонстранты не захотели разойтись. Разгон митинга был признан легитимным представителем ЕС в Грузии.

По данным МВД, задержано до 90 участников акции, есть раненные и погибшие.

Мы боролись легитимно", - подчеркнула Бурджанадзе, - Этот фарс,  эти игры и эти глупости (обвинение "Народного собрания" в подготовке переворота) Саакашвили нужны для того, чтобы оправдать диктатуру в стране, чтобы сказать мировому сообществу, что вот она - рука Кремля".

 

топ видео
аналитика