Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе не будет прятаться от властей
27 мая 2011 18:49 Пятница

Бурджанадзе не будет прятаться от властей. 17632.jpegКак заявила лидер "Демократического движения - единая Грузия" Нино Бурджанадзе, она не против проведения обыска в ее квартире, офисе партии или "Народного собрания", но только в присутствии представителей независимых СМИ, передает GHN.

"Если власти интересует что-то, то я нигде не прячусь, - отметила оппозиционер  - Они знают мой офис, мой дом. Могут прийти и спросить о том, что интересует. Но если захотят обыскивать, то должны присутствовать представители независимых СМИ и дипломатического корпуса".

Вместе с тем, Бурджанадзе подчеркнула, что каждая проверка должна осуществляться с соблюдением всех правил  и "безо всяких шоу, к которым часто прибегают власти".

Напомним, накануне сотрудники правоохранительного ведомства представили журналистам запись телефонного разговора Нино Бурджанадзе со своим сыном Анзором Бицадзе, в котором, по мнению следователей МВД, обсуждался план государственного переворота в стране. Так, Анзор Бицадзе, согласно записи, был за "египетский" сценарий развития событий. В записи также идет речь о жертвах порядка в 500 человек, утверждают в МВД Грузии. Также в том телефонном разговоре обсуждались перспективы взаимоотношений Грузии с Россией.

топ видео
аналитика