Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лидер "Имеди": Маловероятно, что акции 26 мая управлялись Кремлем
27 мая 2011 14:48 Пятница

Лидер "Имеди": Маловероятно, что акции 26 мая управлялись Кремлем. 17612.jpegПо мнению лидера движения "Имеди" Ирины Саришвили, вероятность того, что последние акции протеста в Тбилиси управлялись из России, ничтожно мала, так как Кремль устраивают  нынешние власти Грузии. Как передает "GHN", это мнение Саришвили озвучила на специальной на пресс-конференции у здания грузинского Парламента.

"Россия поддерживает власти Грузии. Ее устраивает, что во главе власти стоит Саакашвили, так как он осуществляет действия в пользу России", - считает лидер "Имеди".

Он также заметила, что вместе с тем, нельзя всю ответственность за случившееся возлагать на организаторов акции.

"Ответственность должна быть полностью возложена на власть,- утверждает Сирашвили. -  В том числе - и на Михаила Саакашвили, который отдал прямой приказ разогнать акцию таким насильственным путем".

"Вместе с этим, должна быть возложена определенная ответственность на оппозицию, но не только на Бурджанадзе - на весь оппозиционный спектр, так как их разногласия привели к тому, что проводятся необдуманные и не спланированные акции протеста, которые власти используют в свою пользу", - добавила она.

Она также добавила, что осуждает заявления ряда иностранных дипломатов, в том числе - посла США в Грузии Джона Баса, а также бездействие других партий.

"Мы осуждаем заявление Джона Басса и других дипломатов. Считаем, что этим они грубо вмешиваются во внутренние дела. Так же мы осуждаем действия всех партий, которые мешали акциям протеста, и их заявления шли в унисон с заявлением Джона Басса. Так же осуждаем всех людей, которые присутствовали на параде в День независимости, в том числе певцов и танцоров, всех кроме армии. Они должны понимать, что там, где минувшей ночью произошел разгон, не должно проходить праздничное мероприятие", - заключила Саришвили.

топ видео
аналитика