Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Илия II обратился к властям Грузии
27 мая 2011 12:26 Пятница

Илия II обратился к властям Грузии. 17598.jpegС  просьбой к официальным властям Сакартвело обратился Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия II. Как передает "GHN", в качестве посреднической миссии Илия II просит о "лояльном наказании" для лиц, которые были задержаны при разгоне митинга в Тбилиси". Более того, грузинская Патриархия распространила специальное заявление в связи с событиями 26 мая в центре Тбилиси.

"Католикос-Патриарх вся Грузии Илия II, в связи с задержанными, обращается с посредничеством к властям, с тем, чтобы бы им был вынесено лояльное наказание. Да прибудет с нами Господь правды и мира, аминь!", - говорится в заявлении Патриархии.

В нем также отмечается, что в самый разгар конфликта в ту ночь на место событий прибыли корепископ Католикоса-патриарха и другие представители грузинского духовенства, для того, чтобы "по мере возможности разрядить создавшуюся ситуацию и завести часть людей в Кашветский собор".

В заявлении также указывается, что Патриархия Грузии выражает скорбь в связи с гибелью двух граждан во время разгона акций.

топ видео
аналитика