Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Игорь Гиоргадзе: грузинский народ не отступит
27 мая 2011 11:11 Пятница

Игорь Гиоргадзе: грузинский народ не отступит. 17594.jpegБывший министр безопасности Грузии Игорь Гиоргадзе заявил, что выступления оппозиции в Тбилиси доказывают силу грузинского народа.

″Если в народе есть герои (а те, кто в эти дни бросил вызов режиму - герои), значит, народ жив! Пока слишком многое ему мешает, он никак не может встать в полный рост. Но есть признаки того, что народ уже не отступит. Прежде всего и потому, что в протестное движение влились "жемчужины" грузинского общества, такие как Нона Гаприндашвили, Резо Эсадзе, Гоги Кавтарадзе, Гия Бурджанадзе, Элисбар Джавелидзе и другие″, - передает слова Гиоргадзе ″Интерфакс″.

По его словам, не имеет значения даже та безнадежность и отсутствие веры в успех, с которой многие оппозиционеры выходили на площадь перед зданием парламента в грузинской столице. ″Наш многострадальный грузинский народ жив! Вот что самое главное! И этого не затмят даже самые страшные кадры и подробности того, через что ему приходится проходить в своем пути к свободе, к обретению себя и нашей родной Грузии″, - уверен Гиоргадзе. 

Напомним, в ночь с 25 на 26 мая грузинская полиция разогнала митинг оппозиции в центре Тбилиси. Погибли два человека, десятки ранены.

 

топ видео
аналитика