Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии открылся первый в стране Дом юстиции
27 мая 2011 09:29 Пятница

В Грузии открылся первый в стране Дом юстиции. 17583.jpegНакануне вечером президент Грузии Михаил Саакашвили открыл Дом юстиции в Батуми. Как передают "Новости Грузия", это мероприятие было приурочено к празднованию Дня независимости страны. Как отметил глава государства во время своего выступления на церемонии открытия, он расценивает это событие в качестве нового этапа взаимоотношений государства и народа.

"Настоящие реформы оцениваются не только рейтингами, а тем, как они отражаются на жизни обычного гражданина. Мы не останавливаемся в этом направлении", - подчеркнул президент.

По словам Саакашвили, Дом юстиции - это не только архитектурный шедевр, но и "шедевр отношений между государством и людьми".

Батуми стал первым грузинским городом, где открылось подобное учреждение. Дом юстиции учреждение Минюста, в котором объединены гражданский и публичный реестры, исполнительное бюро, архив, нотариусы, другие службы.

В Доме юстиции будет осуществляться обслуживание граждан по упрощенной схеме,  будут внедрены новые стандарты обслуживания, например, так называемая служба "одного окна". Также граждане смогу получать информацию и решать ряд вопросов с помощью сети интернет.

топ видео
аналитика