Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия готовится к международному винному конгрессу
27 мая 2010 18:17 Четверг

Грузия готовится к международному винному конгрессу, который запланирован на 20-27 июня. Подготовка к этому мероприятию была главной темой обсуждения на сегодняшнем заседании комитета парламента Грузии по аграрным вопросам, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как сообщил министр сельского хозяйства Грузии Бакур Квезерели, в конгрессе примут участие около 200 делегатов и еще столько же человек приедут в статусе гостей.

Программа конгресса предусматривает посещение различных винных заводов, проведение выставки продукции виноделия и различные культурные мероприятия.

«Мы делаем все с целью популяризации грузинской продукции за рубежом, что будет способствовать увеличению ее экспорта», - заявил министр.

По его информации, с этой целью планируются выставки грузинской продукции за границей, на которых будут представлены грузинское вино, чай, фундук, лавровый лист и иная продукция. Уже известно, что такие выставки в ближайшее время будут устроены в Белоруссии, на Украине, а также в ряде стран Азии.

топ видео
аналитика