Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В российско-грузинском "Карнавале дружбы" приняли участие более 100 человек
27 мая 2009 17:47 Среда

Более ста человек приняли сегодня участие в российско-грузинском "Карнавале дружбы", организованном молодежным движением "Наши" в центре Москвы и призванном объединить представителей народов двух стран.

Как сообщила РИА Новости комиссар движения Мария Дрокова, "это не политическая, а скорее культурная акция. Она символизирует, что молодые поколения наших народов хотят дружбы и сотрудничества между нашими странами".

Ранее "Наши" заявляли об участии в акции около 300 человек. Активисты движения и представители грузинской диаспоры собрались в Новопушкинском сквере столицы. В руках они держали флаги России и Грузии.

Молодые люди исполнили народные песни, танцы, продемонстрировали национальные костюмы. Участники мероприятия также сшили символическое "Одеяло Мира". Оно, по замыслу организаторов, является "символом дружбы двух народов, которую невозможно разрушить, несмотря на политику грузинских властей".

По мнению "Наших", российский и грузинский народы объединяет очень многое, а подобные акции закладывают "фундамент для налаживания отношений".

"Надеемся, скоро такие акции будут возможны и в Грузии. Там тоже много молодых людей желают принять в них участие", - отметила Дрокова.

 

 

топ видео
аналитика