Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Брюсселе пройдет заседание Совета Россия-НАТО на уровне послов
27 мая 2009 10:22 Среда

Учения НАТО в Грузии и ситуация с лишением аккредитации российских дипломатов  станут основными темами заседания Совета Россия-НАТО на уровне послов, которое пройдет сегодня в Брюсселе, передает "Интерфакс".

Стоит отметить, что это первое заседание после очередного витка напряженности между Москвой и альянсом, который возник из-за решения руководства НАТО лишить аккредитации старшего советника постпредства Виктора Кочукова и атташе Василия Чижова. На такие действия альянса Россия ответила симметрично, лишив аккредитации двух дипломатов канадского посольства, сотрудников Информбюро НАТО в Москве, в том числе директора информбюро Изабель Франсуа.

Как сообщил постпред РФ при альянсе Дмитрий Рогозин, в ходе предстоящего посольского заседания российская сторона намерена сделать общий обзор отношений с НАТО, в том числе с учетом последних событий.

По его словам, на заседании Совета Россия-НАТО, возможно, будет обсуждаться и ситуация, связанная с недавними ядерными испытаниями, проведенными КНДР.

 

топ видео
аналитика