Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
По мнению христиан-демократов, Мерабишвили метит в премьеры
27 апреля 2012 16:14 Пятница

Один из лидеров Христиан-демократического движения Леван Вепхвадзе убежден, что накануне, во время своего выступления в парламенте, глава МВД Грузии Вано Мерабишвили сделал важное заявление и выразил желание претендовать на пост премьер-министра страны.

 Как передает «GHN», Вепхвадзе считает Мерабишвили одним из активных претендентов на указанный пост. Так, министр указал, что рейтинг полиции в стране составляет 87 процентов, а это превышает рейтинг «Национального движения»

В свою очередь, по оценке депутата, что это политическое заявление означало, что его рейтинг в качестве главы МВД выше, чем у лидера Нацдвижения Михаила Саакашвили.

«А это означает, что в случае победы «Национального движения» в парламентских выборах, он является одним из активных претендентов на этот пост», - убежден оппозиционер.

Как добавляют «Новости Грузия», кроме того, накануне в парламенте на правительственном часе глава грузинского МВД заявил также о том, что сотни чиновников, в том числе высокопоставленных, были задержаны по обвинению в коррупции в Грузии за последние четыре года.

"Хочу сказать, что за последние четыре года департамент конституционной безопасности и сотрудники МВД задержали одного заместителя министра, трех руководителей департаментов, трех депутатов парламента от большинства, более 200 сотрудников налоговой инспекции, 40 прокуроров, 31 судей и так далее", - заявил Мерабишвили.

При этом он не назвал ни одного из задержанных.В отношении всех задержанных, по словам Мерабишвили, был вынесен обвинительный приговор.

Кроме того, он также сообщил, что за последние четыре года по обвинению в нарушении этических и других норм были задержаны и привлечены к уголовной ответственности 78 грузинских стражей правопорядка.

 

топ видео
аналитика