Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Организатор теракта во Владикавказе получил 24 года колонии
27 апреля 2012 13:36 Пятница

Суд приговорил участника банды, организовавшей взрыв на рынке во Владикавказе в 2010 году, к 24 годам колонии строгого режима, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет РФ.

"Следствием и судом установлено, что Ислам Хашагульгов не позднее февраля 2010 года добровольно вошел в состав устойчивой вооруженной организованной группы, в составе которой принял участие в совершении 9 сентября 2010 года террористического акта на центральном рынке города Владикавказа Республики Северная Осетия-Алания", - говорится в сообщении СКР.

Напомним, что в результате этого теракта погибли 19 человек, 233 получили ранения. Материальный ущерб от взрыва был оценен в 21 миллион рублей.

Ислам Хашальгугов признан виновным по нескольким статьям, в частности, "террористический акт", "бандитизм", "участие в незаконном вооруженном формировании". Также, по информации СК, осужденный вместе с другими участниками группы совершил ряд других тяжких и особо тяжких преступлений в Ингушетии и Северной Осетии.

Сегодня Верховный суд Северной Осетии приговорил еще одного жителя Ингушетии Магомета Латырова, также причастного ко взрыву на рынке во Владикавказе, к 19 годам лишения свободы.

Из назначенного срока пять лет Латыров проведет в тюрьме, а остальной срок - в колонии строго режима. Также суд приговорил его к двум годам ограничения свободы после освобождения.

топ видео
аналитика