Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Началось электронное голосование по парламентским выборам в Армении
27 апреля 2012 12:55 Пятница

В соответствии с установленным ЦИК Армении графиком, сегодня с 08:00 утра по местному времени в стране стартовало электронное голосование по парламентским выборам. Об этом передает Trend.  Электронное голосование, которое стало результатом изменений в Избирательном кодексе, проводится в Армении впервые.

Как поясняет Armenia Today, подобным образом могут проголосовать только дипломаты и члены их семьи. В электронном голосовании могут принять участие также сотрудники и члены семей зарубежных филиалов армянских компаний. Однако никто из юридических лиц не представил никаких данных в ЦИК.

Как добавляет Армянская служба «Радио Свобода», 29 марта ЦИК предоставила представителю МИД запечатанные конверты, в которых, по словам председателя ЦИК Тиграна Мукучяна, находятся соответствующие коды со скретрч-слоем, состоящие из 6 цифр, а также инструкция, касающаяся порядка и сроков осуществления электронного голосования. МИД переслал эти конверты проживающим за рубежом сотрудникам посольств и консульств Армении и постоянно проживающим с ними членам их семей.

Общее число избирателей, которые находятся за рубежом, 238 человек.

Согласно ИК электронное голосования начинается за 9 дней до выборов и завершается за 5 дней до их начала, что означает, что электронное голосования по парламентским выборам 6 мая завершится 1 мая.

Как пишет Trend, в Армении на 6 мая намечены очередные парламентские выборы.

Помимо трех коалиционных партий - Республиканской партии Армении, "Процветающей Армении" и "Оринац Еркир" (Страна законности), за депутатские мандаты поборются также Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, Наследие (объединенный список с партией "Свободные демократы"), Армянский национальный конгресс (партийный блок), Демократическая партия Армении, Коммунистическая партия Армении и партия "Объединенные армяне".

 

топ видео
аналитика