Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция потребовали от властей Грузии защитить пенсионные счета
27 апреля 2011 21:10 Среда

Оппозиция потребовали от властей Грузии защитить пенсионные счета. Оппозиционная партия "Новые правые" потребовала внести в Налоговый кодекс страны изменения, которые запретили бы государству использовать пенсионные счета граждан для покрытия их налоговой задолженности, сообщает "Новости-Грузии" со ссылкой на одного из лидеров партии, члена тбилисского горсовета Давида Саганелидзе.

Он рассказал, что на прошлой неделе в регионах было  зафиксировано массовое снятие денег по инкассо с пенсионных счетов с целью покрытия налоговой задолженности: "В результате этой финансовой операции сотни пенсионеров по стране остаются без единственного материального дохода, во многих случаях - до конца года", - отметил Саганелидзе.

"В стране с таким социально-экономическим развитием как Грузия пенсия имеет особенную социальную важность, исходя из этого, государство морально обязано определить на уровне закона неприкосновенность пенсий, как единственного дохода для этой категории населения", - заявил Саганелидзе.

 

топ видео
аналитика