Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Армении подорожал бензин
27 апреля 2011 10:47 Среда

В Армении подорожал бензин. 16335.jpegС 26 апреля в Армении подорожал бензин. Как передает Trend со ссылкой на армянские СМИ, теперь литр бензина марки "Регуляр" на АЗС армянской столицы стоит 450 драмов вместо 430, бензин марки "Премиум" стоит 480 драмов, а "Супер" - 500 драмов".

Только за день в Армении бензин подорожал на 5 процентов, отмечают местные эксперты. Особенно этот факт выглядит странно на фоне стабилизации стоимости нефти и армянской валюты на мировом рынке.

Напомним, ранее отмечалось, что самые высокие цены на автомобильное топливо среди стран бывшего СССР - в Грузии. Только за минувшую неделю топливо в стране подорожало на три цента, и теперь литр бензина в Грузии стоит полтора доллара. В грузинских нефтекомпаниях утверждают, что рост цен на бензин в стране обусловлен ростом цен на нефть на международных рынках.

В частности, например, сложная ситуация в Ливии также сильно влияет на ценообразование, утверждают они. Однако другие эксперты с этим утверждением нефтекомпаний категорически не согласны. Ведь основным поставщиков нефти в Грузии является Азербайджан, он занимает больше половины местного топливного рынка Грузии.  

 

топ видео
аналитика