С 26 апреля в Армении . Как передает Trend со ссылкой на армянские СМИ, теперь литр бензина марки "Регуляр" на АЗС армянской столицы стоит 450 драмов вместо 430, бензин марки "Премиум" стоит 480 драмов, а "Супер" - 500 драмов".
Только за день в Армении бензин подорожал на 5 процентов, отмечают местные эксперты. Особенно этот факт выглядит странно на фоне стабилизации стоимости нефти и армянской валюты на мировом рынке.
Напомним, ранее отмечалось, что среди стран бывшего СССР - в Грузии. Только за минувшую неделю топливо в стране подорожало на три цента, и теперь литр бензина в Грузии стоит полтора доллара. В грузинских нефтекомпаниях утверждают, что рост цен на бензин в стране обусловлен ростом цен на нефть на международных рынках.
В частности, например, сложная ситуация в Ливии также сильно влияет на ценообразование, утверждают они. Однако другие эксперты с этим утверждением нефтекомпаний категорически не согласны. Ведь основным поставщиков нефти в Грузии является Азербайджан, он занимает больше половины местного топливного рынка Грузии.







