Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Северокавказские мастера представят свои работы в Италии
27 апреля 2011 08:53 Среда

Северокавказские мастера представят свои работы в Италии. На 75-ой Международной ярмарке ремесел во Флоренции, которая пройдет с 30 апреля по 8 мая, свои работы представят мастера художественных промыслов республики Северная Осетия-Алания, республики Дагестан и Кабардино-Балкарии.

Выставка позволит познакомить  европейскую публику с самобытным творчеством кавказских мастеров, с богатыми художественными  традициями народов. На 120 кв. метрах выставочной площади будут экспонироваться национальные костюмы, сшитые мастерицами Северной Осетии-Алании и Кабардино-Балкарии, резьбу и инкрустацию по дереву, бронзовое литье и ковку, традиционные керамические изделия из Дагестана и авторскую керамику из Осетии, а также ковры и предметы ювелирных промыслов Дагестана.

Традиционно эта ярмарка проводится в историческом центре Флоренции на территории  выставочного комплекса Fortezza da Basso, и изделия мастеров народных промыслов Северного Кавказа здесь будут представлены впервые, передает «Кавказский узел».

топ видео
аналитика