Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
НПО Грузии создали штаб по наблюдению за выборами
27 апреля 2010 17:29 Вторник

Коалиция "Для гражданского развития", объединяющая около 20 грузинских неправительственных организаций, сформировала наблюдательный штаб для мониторинга процесса выборов в органы местного самоуправления и мэра Тбилиси, которые пройдут 30 мая 2010 года.

Как сообщает агентство "Новости-Грузия", штаб будет работать в период с 10:00 до 18:00 вечера, а в день выборов 30 мая - в непрерывном режиме. В штабе действует "горячая линия" - по телефонам 290-400 и 102-001.

"Для того чтобы избирательный процесс был прозрачным, будут созданы мобильные группы, открыта горячая линия, мобилизованы группы журналистов в регионах. Для граждан Грузии будет работать служба бесплатной юридической консультации", - сообщает коалиция.

Под эгидой организации за ходом выборов будут вести наблюдение три НПО - "Ассоциация развития свободы и защиты прав человека", "Ассоциация региональных СМИ Грузии" и НПО "Здоровый мир". Всего наблюдение будут осуществлять более 300 представителей коалиции. По последним данным, официальную регистрацию в качестве наблюдателей на выборах в Центризбиркоме получили три международных и 12 местных организаций.

топ видео
аналитика