Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ставропольского депутата, сбившего человека, лишили полномочий
27 марта 2014 15:56 Четверг

Депутаты Ставропольской краевой Думы досрочно прекратили полномочия главы комитета по законодательству Валерия Калугина, насмерть сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП, передает ИТАР-ТАСС.

"За" проголосовали 34 депутата из 37, трое воздержались. Председатель регионального Заксобрания Юрий Белый отметил, что запрос об освобождении Калугина от должности подали более половины его коллег по комитету. Сложить полномочия главы комитета ему ранее рекомендовали коллеги по фракции "Единая Россия".

22 ноября 2012 года В. Калугин на личном автомобиле "Toyota Land Cruiser 200" на 310 км федеральной автодороге "Кавказ", двигаясь от Невинномысска в сторону Минеральных Вод, сбил пешехода. 57-летний житель села Солуно-Дмитриевского скончался на месте. Сам Калугин после этого скрылся с места ДТП.

Накануне прокуратура Ставропольского края отменила решение о прекращении уголовного дела в отношении Калугина. "Решение отменено, так как в ходе расследования дела следственным органом не были установлены все обстоятельства происшествия, не была обеспечена полнота и всесторонность расследования дела", — говорится в сообщении прокуратуры.

топ видео
аналитика