Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тринадцать боевиков уничтожены при спецоперации в Афганистане
27 марта 2014 11:57 Четверг

Афганские силы безопасности ликвидировали 13 боевиков движения "Талибан" в результате масштабной контртеррористической операции, еще 15 экстремистов арестованы, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство "Хаама-пресс"

Оперативникам Национальной дирекции по безопасности (НДБ) удалось захватить в восточной провинции Нуристан одного из полевых командиров талибов Муфтауддина Мансура. При нем были паспорт гражданина Пакистана, пулемет, два автомата, гранаты и взрывчатка. В ходе допроса он подтвердил, что прибыл в Афганистан для координации действий террористических групп "Талибан" по срыву президентских выборов.

Кроме того, в юго-восточной провинции Забуль полиция арестовала двух террористов-смертников. Двое других были ликвидированы при попытке скрыться от стражей порядка. У них был изъят автомобиль, начиненный 800 кг взрывчатки, "пояса смертников" и стрелковое оружие.

Еще один боевик был захвачен при неудавшейся попытке подорвать себя у здания администрации в столице соседней провинции Лагман.

топ видео
аналитика