Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Экс-министр обороны Египта решил баллотироваться в президенты
27 марта 2014 10:54 Четверг

Министр обороны Египта фельдмаршал Абдель Фаттах ас-Сиси подал в отставку и заявил о намерении принять участие в предстоящих президентских выборах, передает ИТАР-ТАСС.

"Я всю свою жизнь был солдатом на службе моей родины и останусь им. Сегодня я снимаю свою форму, однако, выдвигаясь на выборы, по-прежнему считаю себя солдатом, которому поручено и впредь служить своей отчизне. Заявляю о своем намерении баллотироваться на президентских выборах и буду стремиться к тому, чтобы заручиться поддержкой народа", — заявил ас-Сиси в своем телеобращении.

По словам фельдмаршала, "Египет сталкивается со многими вызовами и проблемами, в том числе экономическими, ему угрожают террористы". "Однако мы не позволим никаким силам вмешиваться в наши внутренние дела, и я призываю всех египтян сплотиться ради своей родины", — сказал он.

"Я не могу творить чудеса, но обещаю, что буду работать с полной отдачей, — подчеркнул ас-Сиси. — Каждого из нас ждет трудная работа, поэтому потенциал и талант египетского народа должны быть помножены на трудолюбие".

топ видео
аналитика