Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Баку отменены несколько авиарейсов в российские города
27 марта 2012 10:36 Вторник

Из бакинского аэропорта имени Гейдара Алиева отменены рейсы из Баку в Омск, Пермь и Москву, передает РИА Новости со ссылкой на данные онлайн-табло.

При этом рейс "Аэрофлота" в Москву в 6.58 был отправлен без препятствий. Также в ближайшие минуты готовится к вылету в российскую столицу рейс "Азербайджанских авиалиний", запланированный на 10.40 по местному времени.

Причины отмены рейсов пока неизвестны. При этом авиационные власти России и Азербайджана заявили, что никаких ограничений на авиасообщение между странами нет.

"Все рейсы из Баку и в Баку выполняются в соответствии с расписаниями авиакомпаний. Никаких запретов и ограничений на выполнение полетов между двумя странами нет", - сказал представитель Росавиации.

Источник в Администрации гражданской авиации Азербайджана высказал мнение, что отмена рейсов может быть связана с отсутствием пассажиров.

"Это довольно распространенная практика некоторых небольших компаний, ... которые прекращают выполнять рейсы из-за отсутствия пассажиров. Сейчас, в феврале-апреле, мертвый сезон, и многие авиарейсы не заполняются пассажирами, вследствие чего они отменяются", - пояснил источник.

топ видео
аналитика