Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гейтс: Каддафи жульничает!
27 марта 2011 15:24 Воскресенье

15099.jpegГлава Минобороны США Роберт Гейтс считает, что Каддафи подтасовывает данные о жертвах бомбардировок Ливии, осуществляемых западной коалицией под командованием НАТО, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт американского телеканала CBS News. "В нашем распоряжении имеется множество донесений разведки о том, что Каддафи размещает тела убитых им людей на участках, которые мы атаковали", - заявил Гейтс во время записи телепрограммы "Face the Nation".

Гейтс уверяет, что силы коалиции были "крайне осторожны в ходе этой военной операции". По сообщению радио "Свобода, глава Пентагона также заявил, что их войска не наносят удары по гражданским объектам, а у американской разведки нет данных о том, что в результате их действий в Ливии погиб хотя бы один мирный житель.

Напомним, что, по сообщениям агентства Франс Пресс, за четыре дня операции "Одиссея. Рассвет" погибли по меньшей мере 114 человек, и 445 получили ранения. По словам представителя МИДа Ливии Халеда Омара, с воскресенья, 20 марта, по среду, 23 марта, 104 человека погибли в Триполи, еще десять - в Сирте. Гражданское это население или военное, не уточняется.

топ видео
аналитика